Примерное время чтения: меньше минуты
60

Клычков заявил, что в Орловской области топлива достаточно, цены не растут

Орел, 23 июня - АиФ-Черноземье.

В Орловской области топлива на заправочных станциях достаточно, цены не растут, заявил губернатор Андрей Клычков во время эфира в социальных сетях.

По словам главы региона, в ряде соседних регионов наблюдаются трудности с доступностью бензина, повышаются цены на топливо.

«По моему поручению сотрудники департамента ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области посетили заправочные станции. На всех заправках бензин в наличии, цены не повышаются. Ситуация с обеспечением жителей топливом остается на контроле», — уточнил Андрей Клычков.

Также, по его словам, по частным компаниям направлены запросы в Федеральную антимонопольную службу. Кроме того, Орловская область помогает топливом соседним регионам.

Ранее губернатор Тамбовской области Евгений Первышов призвал жителей не скупать топливо на заправочных станциях и не создавать искусственный дефицит.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах