Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: меньше минуты
107

Результаты ЕГЭ по русскому снизились у орловских одиннадцатиклассников

Антон Харин / АиФ
Орел, 22 июля - АиФ-Черноземье.

В Орловской области у выпускников 11-х классов снизились результаты ЕГЭ по русскому языку, информатике и естествознанию. Об этом сообщает ОрёлTimes со ссылкой на руководителя регионального Департамента образования Ирину Патронову.

Итоги ЕГЭ обсудили на аппаратном совещании в обладминистрации 22 июля. Так, в области увеличилось число девятиклассников, набравших максимальное количество баллов по информатике, химии, математике. Стало больше тех, кто получил пятёрку по английскому языку, химии, литературе. При этом снизились результаты по биологии, русскому языку, географии.

У одиннадцатиклассников выросло количество стобалльников. Но есть вопросы к знаниям по русскому языку, информатике, естествознанию.

По словам Ирины Патроновой, контрольно-измерительные материалы были довольно сложными, а ребята недостаточно подготовились. Будут приняты меры по улучшению успеваемости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах