В Орловской области на АЗС бензин заливают только в бак автомобиля. Об этом в мессенджере МАКС сообщил губернатор Андрей Клычков.
В населённых пунктах заливают 30 литров, на трассах — 50 литров. В канистры топливо не продают, так как, по словам властей, это создаёт искусственный дефицит.
«В Орловской области никаких перебоев в доставке бензина нет, и не ожидается. На сетевых заправках топливо доступно в необходимых объемах, цены на него сохраняются. По ряду частных АЗС, где цены искусственно завышались, уже ведутся проверки ФАС», — пояснил глава региона.
В Тамбовской области заявили, что топлива в регионе достаточно
В Курской области топливо с 24 июня будут заливать только в баки машин