В Орловской области прошли конные бега на кубок губернатора, сообщили в пресс-службе администрации региона.
В соревнованиях принимали участие наездники из Курской, Орловской областей, Александровского конного завода, Злынского конезавода.
«В части коневодства мы возрождаем замечательную орловскую традицию – в памяти многих орловчан остались соревнования, которые проходили здесь, на ипподроме. Мы создали все условия, чтобы эта традиция вернулась на Орловщину. Полные трибуны ипподрома тому подтверждение», – отметил губернатор Андрей Клычков.
На ипподроме выступили творческие коллективы Орловщины и соседних регионов. Работала интерактивная площадка «Казачья удаль», выставка изделий декоративно-прикладных промыслов и ремесел. Атмосферу начала XX века создавали дамы и кавалеры студии исторического танца «Династия».
Племенное коневодство в области развивается на базе компании «СельхозИнвест» и Злынского конезавода. Работают Конно-спортивная школа, конный двор «Вязки». Разведением лошадей занимаются акционерное общество «Сосновка», предприятие «Троицкое». В ближайшее время на ипподроме построят гостиничный комплекс и крытый манеж.