Орловский следственный комитет задержал бывшего гендиректора «Дормаш» Вячеслава Гудкова, сообщили в пресс-службе регионального ведомства в среду, 29 ноября.
Напомним, с января по октябрь 2015 года руководство завода не платило зарплату работникам «Дормаша» и задолжало им более 43 млн рублей. А с января по апрель 2014 года Гудков не платил страховые взносы в пенсионный фонд, задолжав более 10 млн рублей.
Более того, из-за ряда экономически невыгодных для «Дормаша» сделок, которые Гудков осуществлял с января 2013 года по декабрь 2015 года, завод обанкротился.
Вячеслав Гудков проходит по уголовному делу по двум статьям: «Невыплата зарплаты» и «Злоупотребление полномочиями».
«Сейчас рассматривается вопрос об избрании бывшему директору «Дормаша» меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе СУ СК по региону.
Директор ООО «Хлеб» в Орле задолжал сотруднице более 70 тыс рублей
Директор «Орловского полесья» пойдёт под суд
Орловский завод «Дормаш» продал два бульдозера, чтобы выплатить зарплаты
В Орле на бывшего директора «Спецавтобазы» завели уголовное дело
В Орле директор МУП «Совхоз Коммунальник» вернёт государству 6,5 млн рублей