В Орловской области сотрудники миграционной службы, Росгвардии и УФСБ во время рейда в одном из общежитий задержали более 200 студентов, нарушивших миграционный режим, сообщили в пресс-службе регионального управления национальной гвардии.
По данным ведомства, многие студенты-мигранты не придерживались режима проживания, у многих не было документов.
Поскольку нарушителей было много, чтобы доставить их в миграционную службу для разбирательства, пришлось привлекать дополнительный транспорт.
В августе 2019 года в Верховском районном суде Орловской области на 30 тысяч рублей оштрафовали прораба, который принял на работу двух иностранных рабочих без патента. Сообщается, что мужчина знал об отсутствии у них патента и разрешения на проживание на территории РФ. Разнорабочие ремонтировали фасад здания Межпоселенческой районной библиотеки в Верховском районе.
В Тамбовскую область в 2019 году переехало более двух тысяч иностранцев. Большинство переселенцев люди трудоспособного возраста.