Примерное время чтения: меньше минуты
126

За разжигание ненависти на орловца завели дело

Татьяна Швецова / АиФ
Орел, 12 июля - АиФ-Черноземье.

За разжигание ненависти на орловца завели административное дело, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Оскорбительные высказывания житель опубликовал в соцсетях. В его комментарии были возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства по признакам национальности, языка и происхождения.

На мужчину завели дело по статье КоАП РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства». Советский районный суд оштрафовал его на десять тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах