56

Орловский космонавт получил «серебро» на чемпионате России по бадминтону

Центр физкультурных и спортивных мероприятий / Пресс-служба
Орел, 28 июня - АиФ-Черноземье.

Орловский космонавт Александр Мисуркин стал серебряным призером чемпионата России по бадминтону, сообщили в пресс-службе регионального центра физкультурных и спортивных мероприятий.

В Ставрополе завершились соревнования среди ветеранов. В чемпионате России приняли участие 200 спортсменов из 36 регионов страны. Возраст участников варьировался от 35 до 75 лет.

На чемпионате страны по бадминтону честь Орловской области защищал президент Федерации бадминтона — Александр Мисуркин. В парном разряде он занял второе место и стал серебряным призёром чемпионата.

Александр Мисуркин совершил три полёта к Международной космической станции. Общая продолжительность его пребывания на орбите составила более 346 суток. За это время он четырежды выходил в открытый космос, где провёл в общей сложности 28 часов 13 минут.