ВТБ готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, он начнёт действовать после принятия соответствующих решений.
Среди таких мер – отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и проценты) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска.
Кредитные каникулы могут быть предоставлены на срок до трех месяцев. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ, таким, например, как ипотечные каникулы. Детали и сроки запуска инициативы будут объявлены банком до конца марта.
Напоминаем, что, помимо этого, клиенты банка могут воспользоваться оформленными страховыми программами. В ряде случаев они дают возможность получить страховые выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.
При возникновении непредвиденной ситуации банк просит клиентов связаться с ним. В банке следят за развитием ситуации и готовы предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки клиентов.
Промсвязьбанк и СК «Цюрих» предлагают программы страхования в рамках ипотечного кредитования
Банк запускает программу помощи заемщикам, пострадавшим от коронавируса
Банк УРАЛСИБ снизил ставки по программам ипотечного кредитования
Банк снижает ставки по ипотеке до 8,4% при первоначальном взносе более 50%
Банк УРАЛСИБ снизил минимальную ставку по автокредитам до 9,9%