Примерное время чтения: 2 минуты
135

Tele2 и Правительство Воронежской области продолжают сотрудничество

Соглашение о сотрудничестве предусматривает масштабные инвестиции Tele2 в развитие инфраструктуры связи в 2012-2014 годах в размере более 320 млн. рублей. Средства будут направлены на увеличение зоны покрытия оператора в сельской местности, а также на увеличение емкости сети в городских поселениях и областном центре.

В декабре 2010 года между Правительством Воронежской области и Tele2 Россия уже был подписан меморандум «О взаимном сотрудничестве». В результате подписания меморандума тысячи жителей труднодоступных населенных пунктов, где не было фиксированной телефонной связи, получили возможность пользоваться качественной мобильной связью по доступным ценам, что особенно важно для малообеспеченных слоев населения сельских районов.

Подписание Соглашения о сотрудничестве стало следующим шагом в развитии конструктивных взаимоотношений между Tele2 и региональными органами власти. Соглашение позволит продолжить работу по улучшению качества связи, расширению зоны покрытия сети Tele2 в Воронежской области, что сделает сотовую связь доступной максимальному количеству жителей отдаленных и малонаселенных районов области.

Всего за период с 2005 по 2010 годы инвестиции Tele2 в регионе составили более 1,5 млрд. рублей.

Помимо инвестиционной деятельности, компания Tele2 также выступает партнером в социальных проектах региона, направленных на поддержку талантливой молодежи.

Дмитрий Страшнов, Президент Tele2 Россия:

«Я убежден, что данное Соглашение позволит решить важную социально-экономическую задачу региона - развертывание сети доступной и качественной мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах Воронежской области путем строительства собственных базовых станций Tele2. На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 97% населения региона».

Алексей Гордеев, Губернатор Воронежской области:

«Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Воронежской области является необходимым условием для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения региона. И новые крупные инвестиции европейской компании повысят качество, надежность и доступность услуг мобильной связи для жителей области».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах