Примерное время чтения: 2 минуты
117

Волонтеры и коммерсанты озеленяют область.

Её инициатор — областная экологическая организация «Родники Белогорья». Организаторы - администрация Масловопристанского сельского поселения и экологическая организация. Приятно, что у этой акции нашёлся спонсор — торговая марка «Кондиционеры Pioneer». Экологи надеются, что это послужит хорошим примером, и в скором времени выступать спонсором экологических программ в Белгородской области станет модно и престижно.

Участниками акции были работники администрации, учреждений культуры и образования Масловой Пристани, члены экологической организации, волонтеры и представители спонсора.

Само проведение массовой посадки стало возможным в рамках областной программы «Зелёная столица».

- Лично я и мои коллеги хотим реализовать себя, - сказал представитель спонсора Тимур Яшуркаев. Согласно пословице, настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Дом находится в активной стадии строительства, сына я воспитываю два года, сегодня я посадил дерево. И в целом хотелось бы сохранить красоту уникальной Белгородской природы. Участием в данной акции торговая марка «Пионер» показывает пример социально ответственного ведения бизнеса перед обществом и землей, на которой мы работаем и живем.

По окончанию акции был накрыт стол с самоваром и домашней выпечкой, с чаем, настоянным на травах и ягодах, растущих в экопоселении.

Состоялись беседы со спонсором и с представителем администрации Масловой Пристани. Члены поселения поделились экологическими идеями, которые объединили жителей, планами по озеленению поселения, восстановлению родников и водоёмов, по защите от эрозии, сохранению биоразнообразия и развития сельского туризма.

Экологическая организация и спонсор надеются, что количество лесов и лесополос в Шебекинском районе увеличится еще на 4,5 гектара. От этого выигрывают все: и поселенцы, которые собираются здесь жить, и все те, кто не равнодушен к природе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах