Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Белгороде будут эвакуировать чиновников

Екатерина Саенко / flickr.com

Белгород, 3 октября – АиФ-Черноземье. 4 октября, в день 81-ой годовщины гражданской обороны, будет проводиться Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на местах по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций». Пройдут учения и в Белгороде, без включения электросирен, но с эвакуацией чиновников.

Тренировка пройдет в два этапа. Во время первого будет проводиться оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Затем, на втором этапе, будут развернуты и приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля, подвижный пункт управления правительства Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Спасатели отмечают, что, поскольку учения пройдут без включения сирен, то на повседневной жизни белгородцев они не отразятся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах