Примерное время чтения: 2 минуты
108

Награды за любовь вручили белгородцам 8 июля

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-Белгород 11/07/2012

В этом году к ним добавились ещё 50 супружеских пар. В минувшее воскресенье их в торжественной обстановке наградили по всей области.

День семьи, любви и верности 8 июля приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей супружества. Впервые праздник был учреждён в 2008 году по инициативе депутатов Госдумы РФ. С тех пор россиянам, чьи отношения прошли проверку временем, вручаются медали «За любовь и верность».

- Медаль получают пары, прожившие вместе более 25 лет, - говорит начальник управления ЗАГС Белгорода Екатерина МИНДОЛИНА. - В первый год в Белгороде были награждены всего две пары. Сегодня награждены уже четыре белгородские супружеские четы.

Награждение проходило на площади Трёх музеев, поздравляли жителей и «медалистов» хореографические и вокальные ансамбли города Белгорода. Среди награждённых были супруги, которые вместе уже более 50 лет. Чей-то брак, по сравнению с ними, ещё совсем молод, но это не мешает искренней любви и верности.

- Мы вместе уже 33 года, сохранить брак оказалось вовсе не трудно - достаточно понимания и уступчивости в отношениях, - делятся своим опытом супруги ФИЛАТОВЫ - Юрий Михайлович и Людмила Михайловна. - Наверное, именно этих качеств не хватает молодым семьям.

К слову о молодых: в рамках праздника в Белгородском дворце бракосочетаний в этот день молодожёнам были вручены 15 свидетельств о браке. Кто-то из них выбрал дату 8 июля целенаправленно, а чьё-то решение оказалось спонтанным. В любом случае, хочется верить, что и они со временем пойдут по стопам награждённых.

А ещё в этот день на улицах городов и районов области прошла также ставшая традиционной акция - волонтёры вручали белгородцам символы праздника - букеты белых ромашек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах