Примерное время чтения: 2 минуты
67

Все региональные награды Белгородчины собраны в один закон

Как пояснил председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селивёрстов, до сих Белгородская область активно пользовалась правом, которое даёт Конституция РФ и законодательство РФ – устанавливать региональные награды. Сегодня существует целый комплекс наград Белгородской области, которые воспринимаются как высокая оценка труда лауреатов, которые их получают. Но так сложилось, что решения об учреждении разных наград утверждались в разное время, оформлялись нормативно-правовыми актами Белгородской областной Думы, губернатора, и пришла пора, когда это всё должно быть сформировано в единый законодательный акт.

Поэтому и появился законопроект, который сводит воедино разрозненные документы, существовавшие ранее, и устанавливает статусность наград Белгородской области, требованиям к которым должен соответствовать кандидат, временные рамки (разрывы между получением наград, стаж службы, работы) и другие параметры.

Депутаты комитета одобрили концепцию закона и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении. Кроме того, на заседании комитета прозвучала информация о том, что в будущий закон планируется внести изменения, направленные на увеличение материального поощрения обладателям наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах