Примерное время чтения: 3 минуты
97

Сёла обеспечат современными услугами связи

Услуги связи стали доступнее

Основная деятельность Белгородского филиала «Ростелекома» как в районе, так и во всей области – это обеспечение людей доступной связью. «Наши связисты» – именно так неофициально о сотрудниках компании говорит Владимир Перцев. Глава района дал оценку тому, как проводятся работы по строительству единой инфокоммуникационной сети (ЕИКС). «Мы планируем, что к концу этого года большинство социально значимых объектов в наших селах уже будет обеспечено высокоскоростным доступом в Интернет. Это и ДК, и школы, и детские сады. Главное, что мы не сомневаемся в надежности телекоммуникационной компании», – заявил Владимир Перцев. 

Проект развертывания ЕИКС охватит более ста объектов района. Всего в районе планируется построить сеть общей протяженностью около 120 километров.

В Бобравской средней школе, благодаря развитию сети, скорость доступа в Интернет уже увеличена до 3 Мбит/с. А это значит, что школьники смогут получать больше полезной информации и совершенствовать свои знания и навыки на уроках информатики. В связи с этим Григорий Кузьменко добавил: «важно, чтобы наши дети видели в Глобальной сети не только безграничные возможности, но и возможные опасности. Следовали основным правилам работы в Интернете, а также уделяли время и другим увлечениям, главным образом прогулкам».

Яблоневый сад для сельских школьников

Сад стал настоящим подарком для школы. Учителя и ученики не скрывали своей радости. Высаженные деревца через какое-то время будут не только украшать село весенним цветением, но и дарить детям сочные фрукты.

«Для нашей компании важно не только сосредотачиваться на профессиональных делах, но и реализовывать социальные проекты, воплощать в жизнь совместные с населением идеи, в том числе и по облагораживанию территорий нашей области», – отметил Григорий Кузьменко.

В этот день школьники не только помогали высаживать именной сад, но и презентовали зрителям историю родного села. Дети рассказали о Бобраве и в стихах, и в форме официальных докладов. За успешное участие в конкурсах и викторине, посвященных родному краю, самым талантливым детям Бобравской средней школы представители компании вручили призы. Наградили и автора лучшего социального плаката на тему «Безопасный интернет» - ученика 11 класса Виталия Красного.

Окончание учебного дня для потрудившихся школьников стало в прямом смысле сладким. В актовом зале для ребят накрыли стол: детей ждали торты, пирожные, конфеты. Фрукты на тарелках были пока что из других садов. Но уже через несколько лет плодовые деревья на школьном участке, высаженные руками ребят, начнут приносить урожай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах