Примерное время чтения: 3 минуты
146

Новогодние покупки: в магазине или на рынке?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Орёл 26/12/2012

Орёл, 26 декабря – АиФ-Черноземье

Но пока многие жители Орла и области только составляют меню и, соответственно, список покупок.

На рынке мясо дешевле

Корреспондент «АиФ-Орёл» попытался выяснить, где лучше в Орле покупать продукты и в какую сумму выльется празднование Нового года.

Обычно у россиян первую строку в продуктовом списке занимает алкоголь. Поэтому, прогулявшись по магазинам и пообщавшись с продавцами, мы поняли, что эту категорию товаров лучше приобрести заранее, так как в дальнейшем цены будут расти. Причём, если вы успеете запастись горячительным сейчас, то можете сэкономить немалые деньги.

– Пока в ТЦ можно найти бутылку шампанского от 87 рублей, вина – от 100. После 27 числа цены поднимутся в разы, – даёт совет Алина Курина, продавец.

Главное блюдо стола – традиционно мясное. Итак, охлаждённая куриная грудка в супермаркетах стоит порядка 170 рублей, в то время как на рынке цена будет ниже рублей на 10-15. Килограмм свиной вырезки обойдётся примерно в 250 рублей.

За килограмм тушки гуся в магазинах сейчас просят в среднем 400 рублей, на ярмарках цена за килограмм тушки обойдётся в 250 – 300 рублей.

Лучше покупать по акции

Что касается колбас, то их выгоднее покупать в крупных супермаркетах, так как на большую часть продукции действуют скидки. Например, килограмм докторской колбасы можно приобрести за 180 рублей, сервелат – от 200.

Свежие овощи, такие как помидоры и огурцы, обойдутся орловцам (за кило) от 65 рублей и от 80 рублей соответственно. А килограмм самого новогоднего фрукта (речь идёт, конечно же, о мандаринах) в среднем стоит 50 рублей.

Любители морепродуктов, пожалуй, сэкономят больше, чем мясоеды, так как средняя цена на свежемороженую горбушу на ярмарках сложилась около 80 рублей, за такую же цену её можно купить в магазинах. Традиционную сельдь можно будет купить как на рынке, так и в магазинах – от 70 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах