Примерное время чтения: 3 минуты
88

Что ждёт орловцев в новогодние праздники?

Орел, 29 декабря – АиФ-Черноземье

Традиционная лыжня гонка «Новогодняя лыжня» пройдёт в Орле накануне Нового года- 29 декабря. Стоит отметить, что эти соревнования проводятся в областном центре ежегодно и собирают на старте сотни любителей лыжного спорта независимо от возраста, пола и спортивной подготовки. Спортсмены смогут выбрать наиболее подходящую для себя дистанцию: 1, 3, 5 и 10 км.

31 декабря, в час ночи, начнётся праздничное шоу – «Танцующий город», после которого орловцев порадует фейерверк.

Обширная программа подготовлена для самых маленьких орловцев. С 29 декабря и по 5 января в Детском парке будет проведён цикл детских утренников «Новогоднее путешествие» и «Новогодние приключения». В театрах для детей также подготовили ряд спектаклей.

В «Свободном пространстве» уже с 24 декабря начался показ интермедии у ёлки «Аленький цветочек». А 7 января на суд зрителей представят спектакль «Рождественские истории».

В театре «Русский стиль» с 2 по 7 января покажут спектакли «Вини Пух и весёлая компания», «Морозко» и «Волшебный кристалл».

Много сюрпризов подготовлено и к празднику Рождества. Например, 7 января в Городском парке пройдут Рождественские вечера в клубе любителей песен и танцев «Мечта». Там же, пройдёт праздничный концерт «Свет Рождества».

Любителей кино в кинотеатрах города на новогодних каникулах ждёт сразу несколько премьер фильмов: «С Новым годом, мама!», «Снежная королева», «Цирк Дю Солей», «Джентльмен удачи».

Какие ещё мероприятия ждут орловцев:

30 декабря – Театрализованное представление «Снежная кутерьма» – Детский парк

30 декабря – 6 января – Танцевальные вечера отдыха «Знакомые мелодии» – Городской парк

4 января – Театрализованный праздник «Новогодний калейдоскоп» – Новогодний семейный спортивный праздник – МБОУ ДОД «Городской спортивно-оздоровительный центр»

5 января – Спортивный праздник среди воспитанников районных комнат школьника города «День здоровья» – МБОУ ДОД «Городской спортивно-оздоровительный центр»

Комплексная спортивная площадка (ул. Кромская, 10а)

7 января – Рождественская ночь в кино с просмотром тематических фильмов – Кинотеатр «Победа»

10 января – Рождественский концерт с участием народного оркестра «Садко» (г. Севастополь) – МБОУ ДОД «Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах