Примерное время чтения: 2 минуты
64

Пьедестал остался курским

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Курск 20/02/2013

Курск, 26 февраля – АиФ-Черноземье

На ледяной трассе Ушаковского пруда, предназначенной для спортивных заездов, собралось очень много курян и гостей города. Гоночные заезды были разделены на четыре класса: как по мощности автомобилей, так и по возрасту участников. Самой зрелищной и ожидаемой автомобильной дуэлью стал заезд в классе Д 1600. В этой ледяной гонке участвовали самые именитые гонщики России, чьё имя на слуху у любителей автомобильных соревнований, – Николай Карамышев из Курска и орловчанин Владимир Черевань. Именно между этими спортсменами и разгорелась борьба за призовые медали соревнования.

«Гонка получилась напряжённой. Дело в том, что в силу технических условий трасса поменяла конфигурацию, и гонщикам пришлось приспосабливаться к новым условиям», -– рассказывает Николай Карамышев. Как бы то ни было, на вершину пьедестала взобрался именно курянин. Для Карамышева это не первая победа в «Курском соловье», но спортсмену особенно приятно выиграть эти соревнования в юбилейную для Курска дату.

Ещё одним неожиданным триумфатором соревнований стала курская гонщица Юлия Струкова. В классе Д 2 Юниор молодая курянка смогла обойти всех соперников. Отец юной гонщицы также занимается автомобильным спортом и участвует в различного рода соревнованиях. Впрочем, весь «юниорский» пьедестал был курским, что не может не радовать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах