Примерное время чтения: 2 минуты
96

МТС расширяет возможности, внедряя новую ИТ-платформу

Белгород, 26 марта – АиФ-Черноземье

Новая платформа в перспективе позволит оператору объединить счет для нескольких используемых абонентом SIM-карт, сократить время и затраты на запуск различных пакетных услуг, расширить возможности CRM и бонусных программ. Оператор сможет предложить абонентам подключение неограниченного количества дополнительных услуг, тогда как ранее лимит составлял 25 сервисов, используемых одновременно. Совокупные инвестиции в новейшую интеллектуальную платформу составят порядка 600 миллионов рублей.

– Внедряя новые технологии и расширяя возможности для наших абонентов, мы не только укрепляем свою техническую базу, но и добиваемся значительной экономии средств, которые затем направляются на дальнейшее развитие инфраструктуры и строительство сетей мобильной связи, – отметил вице-президент МТС по информационным технологиям Фредерик Ваносчуйзе. – Компания сможет окупить внедрение Medio SCP в течение двух лет за счет экономии на поддержке системы, стоимость которой снизится на 300 миллионов рублей в год по сравнению с операционными затратами на прежний программно-аппаратный комплекс. В целом, стратегия унификации ИТ-систем, стандартизации решений и централизации закупок в рамках группы компаний позволила МТС в 2010-2012 годах сэкономить на операционных затратах около 1,4 миллиарда рублей. 

С 2010 года компания вплотную занимается совершенствованием своего программного обеспечения. Среди основных проектов, направленных на повышение бизнес-эффективности, – трехлетний контракт на закупку неограниченного числа лицензий на бизнес-приложения Oracle – EPR, системы управления финансами и взаимоотношениями с клиентами, бюджетирования, складского учета, а также совместная закупка серверов HP в партнерстве с зарубежными операторами Vodafone и Verizone.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах