Примерное время чтения: 2 минуты
124

Письмо на орбите: С чего начинается Родина?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Курск 05/04/2013

Курск, 9 апреля – АиФ-Черноземье

В книге, которая открывается предисловием президента России Владимира Путина, есть письмо ученика школы №39 Курска Павла Звягинцева. Размышляя о том, с чего начинается Родина, юный курянин пишет: «Родина – это и моя двухлетняя малышка-сестренка, начинающая познавать мир, и мудрые бабушка и дедушка. Родина – это не только дом, но и мой класс с верными друзьями, и моя учительница Надежда Анатольевна – справедливая, мудрая, добрая. Недаром у нее говорящее имя: Надежда».

На борту МКС в минуты отдыха космонавты впишут и свои строки в книгу «С чего начинается Родина?», а в мае, в канун Дня защиты детей, книги вернутся на Землю.

Между тем, региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма» продолжается. Он проходит номинациям: «Россия – родина моя…», «Олимпийцы среди нас», «Истории, легенды и подвиги моей семьи», «Мой учитель», «Волшебные слова… Этикет речи», «Столица моей родины – Москва», «Россия и Беларусь. Народы издревле родные», «Мама, я тебя люблю!», «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» (номинация для учителей).

В списке победителей конкурса за все время его проведения куряне были всего дважды: в 2007 году ученик Берноломненской средней школы Курчатовского района Андрей Синявский занял 3-е место в Международной номинации, объявленной Всемирным почтовым Союзом, в 2012 учитель русского языка и литературы школы №59 Курска Наталья Киреева стала серебряным призером в номинации «Методическая разработка проведения урока письма». Ее работа вошла в тройку лучших из полутора тысяч конкурсных разработок преподавателей, представляющих 82 региона России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах