Примерное время чтения: 2 минуты
252

Белгородских учителей на Всероссийском конкурсе представит Надежда Коновалова

Фото: konovalova.yarono.ru

Белгород, 23 августа – АиФ-Черноземье

Участие в конкурсе примут 76 финалистов региональных этапов из всех федеральных округов России. Белгородскую область на конкурсе представит Надежда Владимировна Коновалова – учитель информатики и ИКТ школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов из города Строитель Яковлевского района, ставшая победителем регионального этапа в Белгородской области.

Участие в заочном этапе конкурса приняли 23 школьных педагога из 21 территории Белгородчины, во втором, очном туре, участвовали 11 учителей, а в заключительном, третьем, свое мастерство демонстрировали 6 учителей, так что конкуренция была достойной. Учителя защищали свой педагогический опыт, давали открытое занятие по предмету и классный час, показывали мастер-класс и участвовали в заседании круглого стола. По решению оргкомитета и жюри победителем областного конкурса была признана Надежда Коновалова. Она имеет 18 лет педагогического стажа и высшую квалификационную категорию, среди ее учеников победителями и призёрами различных конкурсов и олимпиад стали: в 2009 – 2010 учебном году – 5 учащихся, в 2010 – 2011 учебном году – 17, в 2011 – 2012 учебном году – 43 учащихся. В 2012 году Надежда Владимировна обобщила свой педагогический опыт, написав научную работу по теме: «Использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании информатики и ИКТ для повышения качества обучения»

В Липецке учителям как раз и нужно будет представлять свои практики и методики преподавания. Качество, новизну, актуальность и творчество оценит жюри, в состав которого войдут победители конкурса прошлых лет, эксперты Минобрнауки России, директора школ, ректоры ведущих вузов. Работу жюри возглавит ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Садовничий. Лучший из лучших вместе с титулом «Учитель года» получит главный символ конкурса – Хрустального пеликана, который на протяжении ряда лет победителю вручает Президент РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах