Примерное время чтения: 2 минуты
162

За два года 800 многодетных семей в Курске обратились в земельный комитет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Курск 17/07/2013

Заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы земельного комитета Татьяна Калинина подчеркнула, что из них более 100 семей состоят на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кроме того, в список очередников включено более 100 молодых семей и 24 семьи с детьми-инвалидами, у которых также есть право на получение земельных участков в собственность бесплатно.

Заголовок
Многодетные семьи, стоящие в очереди на получение участков только в земельном комитете, могут встать на аналогичный учёт в администрации Курского района (Курск,ул. Белинского, 21) и в комитете по управлению имуществом Курской области (Курск, ул. Марата, 9).

В 2012 году было сформировано 24 участка, которые предоставлены многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом же году уже сформировано 30 участков, и в настоящее время идёт работа по их оформлению. Татьяна Калинина пояснила, что, так как положениями закона установлена обязанность внеочередного предоставления участков заявителям именно этой категории, то многодетные семьи, официально не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, к сожалению, до настоящего времени не получают участки. Некоторые многодетные семьи уже после постановки их в очередь на получение участка становятся на учёт в управлении по учёту и распределению жилья в города Курске как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В случае предоставления такой информации и подтверждающих документов земельный комитет включает заявителя в очередь на получение участка во внеочередном порядке.

В 2012 году были внесены изменения в закон в части необходимости предоставления выписки из лицевого счёта или домовой книги о составе семьи и документа, подтверждающего, что дети после 18 лет продолжают учиться на дневной форме обучения, – справку из учебного заведения, где учится ребёнок. Большинство заявителей, стоящих на очереди, уже предоставили такие документы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах