Примерное время чтения: 2 минуты
160

9 мая в Орле пройдёт акция «24 473 отжимания – Рекорд Победы»

Подобные акции проводятся в таких городах России как Москва, Нижний Новгород, Архангельск, Воронеж и т.д.), а также в городах иных государств (Симферополь, Севастополь, Абакан, Гродно и другие). В Орле подобное мероприятие пройдёт в первый раз.

- Мы прожили под мирным небом 24473 дня. В этот день мы выполним 24 473 отжиманий, в честь каждого дня прошедшего со дня Великой Победы, - Кирилл Шнякин, один из орагнизаторов.

Для участников акции нет ограничений ни по полу, ни по возрасту. Так что поддержать начинание могут и девушки, и дети, и пенсионеры. За 2,5 недели до акции в Орле о намерении присоединиться к необычному спортивному мероприятию заявили уже около 100 человек — а значит, отжиматься им придётся по 245 раз.

Кроме того, на мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, чтобы они смогли сказать молодым людям напутственные слова, а юные орловцы в свою очередь смогли их поблагодарить.

-Главный наш девиз — победа, трезвость и спорт, - подчеркнул Кирилл Шнякин.- Приглашаются все жители Орловской области и гости. Место проведения: бульвар Победы, возле стелы «Город воинской славы». Начало в 13.30. Окончание в 16.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах