Примерное время чтения: 2 минуты
72

Куряне будут отмечать День Победы до 17 мая

Правда, отмечать «праздник со слезами на глазах» куряне начали еще вчера. Для ветеранов подготовили ряд экскурсий и выступлений, начиная от посещения исторического музея КП «Центрального фронта» имени Рокоссовского и заканчивая парадом юных друзей флота.

Основные мероприятия пройдут ближе к 9 мая. Так, уже сегодня стартует ряд спортивных чемпионатов. В спорткомплексе «Динамо» проходит всероссийский турнир по дзюдо на призы героев Курской битвы, в спортзале КГСХА – открытый чемпионат города по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Ветераны, проживающие в Северо-западном районе Курска, уже 8 мая могут принять участие в праздничных гуляниях на проспекте Клыкова. Обещаны народные песни, русские пляски, гармошки и многое другое. Так же 8 мая легкоатлеты отправятся в пробег по маршруту «Северный фас Курской дуги», начиная от Красной площади.

Естественно, все самое масштабное, крупное и массовое запланировано на 9 мая. Тут вам и митинги «Память – лучшая награда» в Горелом лесу, и бесплатный кинопоказ фильма «Двое и война» в кинотеатре «Юность», и даже автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!». Особо хочется отметить два мероприятия: в парке Героев Гражданской войны («Бородино») и в сквере на проспекте Победы (недалеко от Триумфальной арки и памятника Жукову) пройдут концерты эстрадно-симфонического оркестра, эстрадного оркестра и оркестра русских народных инструментов КТЦ «Звёздный». Это мастеровитые коллективы, а, значит, и концерт будет знатный – всем любителям живой музыки рекомендуем! Завершит праздничную программу самого победного дня в году – праздничный фейерверк на Красной площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах