Примерное время чтения: 2 минуты
67

ЕГЭ по русскому в Курске написали больше 6000 выпускников

Как сообщили в областном информационно-аналитическом центре при комитете образования, экзамен проходил в 64 пунктах сдачи, в качестве организаторов были задействованы 1966 педагогов. Результаты ЕГЭ по русскому языку появятся не ранее 10 июня. На несколько дней раньше, к 7 июня обещают объявить итоги первых ЕГЭ по информатике и ИКТ, истории и биологии. В этих испытаниях приняли участие около 3 000 курских выпускников.

Так, 28 мая, во время сдачи экзамена по истории, школьница из Железногорска попыталась воспользоваться мобильным телефоном. Организаторы удалили участницу с экзамена, результаты ее работы аннулируются.

- В соответствии с постановлением Рособрнадзора, пересдача в подобных случаях запрещена. Так что теперь девушка сможет сдать ЕГЭ по истории лишь в следующем году. Это пока единственный случай в области. И думаю, больше подобных историй не будет. Ведь в каждой аудитории ЕГЭ сдают 15 человек, а контролируют процедуру проведения Единого госэкзамена два преподавателя. Таким образом, скрыть устройства от глаз организаторов просто невозможно, — поясняет директор информационно-аналитического центра Светлана Апенина.

На 4 июня назначены ЕГЭ по иностранным языкам и химии, 7 июня куряне сдают второй обязательный предмет – математику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах