Примерное время чтения: 1 минута
60

В Орле 1 сентября пройдёт под охраной

Орёл, 30 августа – АиФ-Черноземье

Для подготовки школ к началу учебного года были созданы специальные комиссии, в которые вошли и сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области. В августе за две недели проверили 767 объектов образования – садов, школ, ПТУ, техникумов и обнаружили 500 недостатков. Самые распространенные недочеты – нарушение целостности или отсутствие ограждений вокруг учебных заведений, нет освещения по периметру прилегающей территории и видеонаблюдения. По всем обнаруженным комиссиями несоответствиям были вынесены предписания об их устранении.

Завтра, 31 августа, полицейские вновь обследуют все образовательные учреждения. Кинологи с помощью служебных собак проверят здания на предмет обнаружения взрывных устройств. После этого полицейские возьмут школы под круглосуточную охрану.

1 сентября порядок и безопасность в каждом учебном заведении будут обеспечивать наряды полиции. Кроме этого, экипажи вневедомственной охраны, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб максимально приблизят к учебным заведениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах