Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Анне Воронежской области построят современный медицинский центр

Воронеж, 31 августа – АиФ-Черноземье

Решение о строительстве хирургического корпуса Аннинской центральной районной больницы было принято в ходе визита губернатора Алексея Гордеева в район 30 августа.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области Владимира Ведринцева, действующий корпус начал свою работу в 1972 году. Хирургическое, гинекологическое и педиатрическое отделения, расположенные в здании стационара, не отвечают санитарным требованиям, к тому же находятся на небольших площадях и в стесненных условиях.

Обновление ЦРБ видится необходимым и потому, что больница расположена на трассе А-144 «Курск–Саратов». Организация оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на трассе и дороге местного значения станет гораздо эффективнее при возникновении здесь хирургического корпуса. До 17% всех экстренных оперативных вмешательств, проводимых в ЦРБ, проводится жителям близлежащих районов – Панинского и Эртильского.

По итогам совещания было принято решение с 2013 года приступить к строительству современного медицинского центра стоимостью почти 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах