Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Орловской области введут единый льготный проездной

Орёл, 3 сентября – АиФ-Черноземье

Новое постановление, за основу которого чиновники приняли опыт Белгородской области, направлено на совершенствование льготного проезда и порядок возмещения расходов перевозчикам за предоставление транспортных услуг, сообщает пресс-служба областной администрации.

Для льготников будет выпущен единый социальный проездной, стоимость которого останется прежней – 300 рублей в месяц. Но в отличие от ныне существующего проездного, у нового транспортного документа появятся 50 отрывных социальных талонов номиналом 10 рублей. Кроме того, льготники смогут ездить во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автотранспорте пригородных маршрутов.

– Один такой талон равен стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Если льготник едет на пригородном автобусе и проезд стоит, к примеру, 12 рублей, то можно расплатиться двумя отрывными талонами и получить 8 рублей сдачи, либо отдать один талон и доплатить 2 рубля, – комментирует Денис БЛОХИН, начальник строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и ЖКХ по Орловской области.

Список льготных категорий, имеющих право на единый социальный проездной билет, останется прежним. Талоны будут действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах