Примерное время чтения: 2 минуты
70

Старооскольцы готовятся к Дню города

Белгород, 5 сентября – АиФ-Черноземье

Праздник в Старом Осколе начнется с подведения итогов муниципального творческого конкурса «Люблю родной Оскольский край», которое состоится в городском Центре культуры и искусств. Сегодня, 5 сентября, глава администрации округа Павел Шишкин вручит именные стипендии лучшим старооскольским студентам и премию «Одарённость» наиболее известным и успешным представителям учащейся и рабочей молодёжи. Любители спорта порадуются футбольному турниру среди юношей, который пройдёт на стадионе ДЮСШ «Спартак».

Наиболее насыщенной праздничными мероприятиями будет суббота, 8 сентября. Утром состоится торжественное заседание окружного Совета депутатов. В художественном музее и Театральном сквере откроется вернисаж живописи и декоративно-прикладного искусства «Старый Оскол – город традиций». На улице Ленина в 10 часов начнётся посвящённое Дню города театрализованное шествие, а на Октябрьской площади около полудня состоится праздничный концерт.

Продолжится день ярмаркой «Старооскольское подворье» в микрорайоне Жукова и легкоатлетической эстафетой. В 13:30 пройдёт церемония открытия объездной автодороги, а в 14 часов в микрорайоне Жукова будут соревноваться уличные гимнасты. Вечером на площадях второго города области пройдут праздничные концерты, а в 22 часа старооскольцев порадует фейерверк.

На следующее утро, 9 сентября, у памятника танку Т-55 К пройдёт торжественный митинг, посвящённый Дню танкиста, а вечером на площади Победы творческие коллективы города подарят землякам концерт «Молодость Оскола». Кроме того, на 8 – 9 сентября в Старом Осколе состоятся юношеские спортивные состязания: открытое первенство города по вольной борьбе и турнир по боксу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах