Примерное время чтения: 2 минуты
73

Курским учителям повысят зарплату

Курск, 5 августа – АиФ-Черноземье

С 1 сентября минимальные оклады учителей города, имеющих высшую, первую, вторую квалификационные категории, увеличатся на 25% , а с 1 января 2013 года еще на 14%. Минимальный должностной оклад учителя, не имеющего категории, увеличится соответственно на 70% и 19%. Если проценты перевести в суммы, то получится, что сегодня после сентябрьского увеличения оклад учителя без категории составляет 3958 рублей, учителя высшей категории – 5751 рублей.

Но в городском комитете образования отмечают, что эта сумма – всего лишь оклад. На деле заработная плата учителя складывается из различных доплат (классное руководство, участие в конкурсах и т.п.) Так, например, по итогам летних месяцев средний заработок учителя (включая все дополнительные выплаты) по городу составил 16 270 рублей.

Также отдельный материальный стимул появится для молодых педагогов. Так, выпускникам, окончившим с отличием учебные заведения высшего профессионального и среднего профессионального образования, в течение первых трех лет работы по специальности предусмотрен еще и повышающий коэффициент в размере 1,1 к должностному окладу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах