Примерное время чтения: 2 минуты
61

От белгородца требовали погасить чужой кредит

Белгород, 14 сентября – АиФ-Черноземье

Белгородец обратился за помощью в районную прокуратуру. Выяснилось, что в сентябре 2011 года у мужчины похитили паспорт, по которому в одном из магазинов Белгорода незаконно оформили потребительский кредит на 116 000 рублей.

В банке пострадавшему выдали копию договора, в котором не было его подписи. Кроме того, мужчина, который брал кредит, визуально даже не был похож на владельца паспорта. Об этом свидетельствовала фотография клиента, сделанная при оформлении кредита. К тому же, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, банк нарушил Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», когда передал сведения, касающиеся заёмщика, третьему лицу – столичному коллекторскому агентству. В адрес ответственного лица кредитной организации по фактам нарушений направили представление.

В результате банк снял требования материального характера по отношению к жителю Шебекино, а коллекторская фирма прекратила свои необоснованные требования. По факту преступления при оформлении кредита в УМВД России по Белгороду возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах