Примерное время чтения: 2 минуты
43

Губернатор Липецкой области предложил создать институт арендного жилья

Липецк, 18 сентября – АиФ-Черноземье

Глава Липецкой области Олег Королёв выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО, прошедшем в Рязани. Губернатор предложил создать федеральную целевую программу по развитию института арендного жилья. По его мнению, это раз и навсегда решит жилищную проблему и притормозит дальнейшее повышение тарифов.

– Такое жильё даёт человеку свободу и увеличивает мобильность населения, – прокомментировал Олег Королёв на своем личном сайте. – В развитых странах арендным жильём пользуются 60–70% населения. Там человек в молодом возрасте не обременяет себя собственностью. Домом усадебного типа обзаводятся ближе к 40–50 годам. А собственниками жилья там являются мощные структуры, которые владеют тысячами домов и десятками тысяч квартир. И они никогда не позволят ни одной управляющей компании, никакому монополисту необоснованно повышать тарифы. Более того – они конкурируют друг с другом за их снижение.

Липецкий губернатор также высказал предложение о возможности использования народных предприятий и кооперативов в управлении жилищным фондом. Липецкая область, по его словам, уже готова развивать такие формы управления.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов предложил оформить высказанные предложения и направить их руководству федерального округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах