Примерное время чтения: 2 минуты
153

Алексей Гордеев предложил президенту расширить полномочия губернаторов

Воронеж, 18 сентября - АиФ-Черноземье.

Президент России Владимир Путин встретился с избранными в ходе прошедших выборов главами регионов вчера, 17 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече присутствовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он обратился к главе государства с предложением расширить влияние глав регионов.

По мнению Алексея Гордеева, в данный момент «недоиспользован потенциал губернаторского корпуса».

–В связи с этим вношу предложение рассмотреть создание рабочей группы в рамках Госсовета. Может, за базу взять членов президиума Госсовета. Такая группа могла бы состоять из 20-25 губернаторов, которая бы участвовала как раз в рассмотрении стратегических решений и имела бы возможность доложить какие-то проблемы в тактической плоскости конкретного, сегодняшнего дня. И раз в полгода, если Вы бы позволили собирать такую рабочую группу, можно было иметь прямой контакт, для того чтобы мы более оперативно реагировали на те или иные вызовы, – добавил губернатор.

Владимир Путин пообещал подумать над предложением Алексея Гордеева. Он отметил, что  администрации проработают этот вопрос совместно с главами регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах