Примерное время чтения: 3 минуты
80

В Орле ребёнок сломал руку в детском саду

Орёл, 21 сентября – АиФ-Черноземье

Следственный комитет Орловской области проводит доследственную проверку по факту получения 5-летним мальчиком травмы руки во время его пребывания в дошкольной группе Бельдяжской школы Кромского района.

– 18 сентября исполняющая обязанности воспитателя, не дождавшись окончания работы, самовольно покинула садик, попросив повара школы подменить её и присмотреть за двумя малолетними детьми, которые оставались в группе. Объяснила она это плохим самочувствием, – рассказывает Юлия Дорофеева, помощник руководителя СК СУ по Орловской области. – Пострадавший ребёнок находился в соседней комнате. Кто-то сильно открыл дверь, не заметив мальчика, сломав тем самым ему руку.

Кто это сделал, сейчас пытаются установить следователи: так как повар и другой ребёнок перекладывают вину друг на друга.

– Женщина, которая оставила детей, подменяла основного работника, который находился на больничном. Почувствовав недомогание, она попросила свою маму, которая работает у нас поваром, присмотреть за детьми, – поясняет Татьяна Кулакова, и.о. директора Бельдяжской школы. – Своих детей, которые находились в той же группе, она забрала домой.

Как стало известно корреспонденту «АиФ-Черноземье», родители мальчика хотят от нерадивого воспитателя только одного: возмещение средств, которые были потрачены на лечение мальчика – 1500 рублей.

Стоит отметить, что в Орловской области в этом году было несколько скандалов связанных педагогами. Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Орловской области, в Центре дополнительного образования для детей «Багира» Троснянского района с 2008 года работал педагог, который был ранее дважды осужден за тяжкие преступления сексуального характера

Мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование в 2001 и 2003 годах. Также в ходе проверки выяснилось, что большинстве учреждений образования Орловской области продолжают принимать специалистов, не требуя справку об отсутствии судимости, отмечает «Российская газета». Прокурорские работники считают, что в этом виноваты, в первую очередь, руководители образования региона, которые не ведут соответствующую работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах