Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Воронеже прошел флешмоб «500 дней до Игр»

Фото: Юлия Михайлова

Воронеж, 25 сентября – АиФ-Черноземье

25 сентября на Адмиралтейской площади состоялся общенациональный спортивный флешмоб в рамках проекта «500 дней до Игр». 500 дней – именно такой промежуток времени отделяет нас от старта Олимпийских игр 2014 в Сочи.

В мероприятии на Адмиралтейской площади участвовали около 400 волонтеров и студентов воронежских государственных ВУЗов. Во время спортивного флешмоба участники образовали собой масштабный пазл в виде олимпийской пиктограммы. Образованная воронежцами пиктограмма была представлена стилизованным изображением олимпийского вида спорта – фристайла.

Примечательно, что всероссийский флешмоб, приуроченный к празднованию 500 дней до Олимпийских игр в Сочи, проходил в 17 городах России – от Архангельска до Владивостока. В общей сложности россияне собрали все 22 стилизованных изображения олимпийских зимних видов спорта.

В Воронежской области флешмоб организовали Молодежное правительство области, оргкомитет «Сочи – 2014» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и управления физической культуры и спорта Воронежской области.

Как отмечают организаторы, главной задачей «500 дней до Игр» было популяризовать зимние Игры в Сочи, воодушевить и сплотить нацию, дав возможность принять участие в празднике всем желающим, а также привлечь внимание к проектам Оргкомитета «Сочи 2014» в области волонтерского движения, культуры, образования, охраны окружающей среды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах