Примерное время чтения: 2 минуты
70

Восточный обход вокруг Белгорода будет завершен в октябре

Белгород, 28 сентября – АиФ-Черноземье

Участок объездной автомагистрали от улицы Почтовой на Крейде до автодороги юго-восточного обхода Белгорода запустили 27 сентября, и обещают уже через одну – две недели открыть часть дороги от Разумного до трассы на Корочу. Об этом на запуске участка рассказал врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко. По его словам, в итоге в областном центре должна будет коренным образом измениться схема грузовых перевозок по территории города. Фуры смогут двигаться по кольцевой дороге и заезжать в город в том месте, где они смогут ближе подъехать к необходимому им предприятию.

Савченко поручил администрации города совместно с упрдором и УВД организовать комиссию, которая выработает новую дорожную карту областного центра для грузового транспорта.

– Мы снимаем извечную проблему. Нет необходимости грузовому транспорту ходить по городской территории. Они должны все ходить только по объездной дороге, – добавил Евгений Степанович.

Официально открытый участок трассы от Почтовой призван разгрузить соседние улицы. Участок является частью автомобильной дороги от улицы Макаренко до посёлка Разумное. По данным региональной ГИБДД, в связи с окончанием строительства автодороги, грузовому транспорту запретили проезд по улице Макаренко. Водителям грузовиков рекомендуют заранее выбирать пути объезда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах