Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Бобровском районе задержали браконьеров, застреливших оленя

Воронеж, 10 октября – АиФ-Черноземье

На днях в Бобровском районе задержали 4-х мужчин, которые незаконно застрелили оленя на одном из охотничьих угодий. Злоумышленников заметил охотовед, который вызвал полицейских после неудачной попытки задержать браконьеров самостоятельно.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в поле зрения четырех мужчин, решивших поохотиться, попали 3 благородных оленя. 2 самки успели разбежаться в разные стороны, а 2-летний самец был убит несколькими выстрелами картечи.

– Мужчины погрузили убитое животное в багажник, сели в свой автомобиль и попытались покинуть угодье, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Но выстрелы услышал охотовед, который занимается охраной животного мира. Он попытался задержать злоумышленников на своем автомобиле, однако те выбросили из окна автомобиля 3 ружья и тушу животного. Тогда охотоведу ничего не осталось, кроме как вызвать оперативников.

Стражи порядка быстро обнаружили мужчин, которые уже в отделении полиции признались, что сначала хотели поохотиться на кабана, но когда увидели оленя, решили не упускать свой шанс. Однако только у одного из них было разрешение на ношение оружия и ни у кого не было разрешительных документов на отстрел животных.

Теперь охотников привлекут к уголовной ответственности не только за убийство зверя, но и к административной за незаконное хранение оружия. Согласно этим статьям, браконьерам может грозить крупный штраф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах