Примерное время чтения: 2 минуты
67

Прошедшие выходные отмечены пиком аварийности на дорогах Воронежа

Воронеж, 15 октября – АиФ-Черноземье

Среднее количество дорожных происшествий в Воронеже и области обычно редко превышает 160 за сутки, но в минувшую пятницу показатели аварийности увеличились почти на четверть. Если в четверг, 11 октября, количество ДТП, по сообщению ГУ МВД по Воронежской области, составило 145, а в субботу, 13 октября – 154, то в пятницу печальная цифра достигла 188, и из них лишь 34 – по всей области, остальные в пределах Воронежа. Ранены были 12 человек, 3 погибли.

Ко всему прочему, было зарегистрировано 6804 административных правонарушений, совершенных водителями и пешеходами. ГИБДД выявили 44 пьяных водителя, на встречную выехали 14 нарушителей, зафиксирован 41 случай проезда на красный свет, 16 случаев, когда водители не пропустили пешеходов.

– Как обычно, большинство дорожно-транспортных происшествий произошли по вине автолюбителей, – сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. – Они совершили 10 аварий: в 4 случаях из-за не соблюдения скорости, в 5 из-за несоблюдения дистанции и из-за нарушения очередности проезда перекрестка.

А тем, кто сидит за рулем автомобиля, следует помнить: дисциплинированность пешеходов оставляет желать лучшего, и, даже если на светофоре горит зеленый свет, всегда может отыскаться тот, кто рискнет перебежать дорогу на красный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах