Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Орле подорожает проезд

Орел, 16 октября – АиФ-Черноземье

Как уверяют власть имущие, разовая поездка в Орле самая низкая по сравнению с соседними областными центрами. Так, например, в Брянске, Смоленске, Туле, Липецке, Воронеже, Курске, Белгороде стоимость проезда выше и составляет для муниципального транспорта от 10 до 13 рублей, а для частного – от 11 до 14 рублей.

– Очевидно, что 9 и 10 рублей, которые платят сегодня орловцы за проезд в городском транспорте, явно недостаточно для покрытия всех экономически обоснованных затрат транспортных предприятий. В результате, перевозчики экономят на заработной плате наемных работников и их социальной защищенности. Так, например, средняя заработная плата работников ТТП составляет около 10 000 рублей в месяц, что приводит к большой текучести кадров, – комментирует Андрей ТИУНОВ, председатель городского комитета по тарифам администрации города Орла.

В будущем орловцев ожидает повышение тарифа в электротранспорте и автобусах большой вместимости до 10 – 11 рублей за одну поездку, а в транспорте частных перевозчиков до 12 – 13 рублей. Кстати, рассматривается вопрос по установлению повышенных тарифов в вечернее время с 21.00 – 22.00 и до 05.00 – 06.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах