Примерное время чтения: 2 минуты
68

Незарегистрированный водный транспорт у воронежцев будут отнимать

Воронеж, 23 октября – АиФ-Черноземье

В этом году неожиданно снизился рост регистрации водных транспортных средств. В прошлом году он равнялся 20%, а в этом – всего 2,7%.

Несмотря на уменьшение ставки налога (так, величина налога на моторные лодки с мощностью двигателя до 25 л.с. уменьшилась с 50 до 10 рублей с каждой лошадиной силы), судовладельцы не спешат «заплатить и спать спокойно».

– До конца года совместно с МЧС нужно провести сверку водных транспортных средств, на уровне муниципалитетов создать инфраструктуру, которая способствовала бы их легализации, и активизировать работу по контролю на воде для выявления тех, кто уклоняется от уплаты налогов, их наказания и понуждения к регистрации, – сообщил Сергей Дуканов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Воронежской области.

Губернатор Воронежской области эту ситуацию прокомментировал более категорично.

– Если человек, попавшийся впервые, получит предупреждение и будет знать, что в следующий раз его лишат судна или водного мотоцикла, то он задумается, стоит ли нарушать закон, – сказал Алексей Гордеев. – Предлагаю еще раз внимательно изучить этот вопрос, и если здесь существуют пробелы в федеральном законодательстве, давайте выходить на федеральный уровень и вносить предложения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах