Примерное время чтения: 2 минуты
383

Фёдор Емельяненко представил свою книгу «Самбо – наука побеждать»

Белгород, 25 октября – АиФ-Черноземье

В книге «Самбо – наука побеждать» повествуется об истории развития самбо в России и мире, а также различных методиках этой борьбы. По словам авторов, это не только учебник для спортсменов, но и занимательное чтиво для всех, кто интересуется спортом и желает максимально раскрыть свои возможности. Фёдор Емельяненко надеется, что эта книга привлечет в самбо еще больше людей, независимо от их возраста.

– Сам я начал заниматься спортом в 11 лет, – говорит бывший боец. – Но знаю людей, пришедших в самбо в 18 – 20 лет и добившихся высоких результатов. Пускай родители не боятся приводить детей в секции - в первые годы им никто 3-ходовые комбинации давать не будет, техника потом дается, потихоньку.

Напомним, что карьеру борца новоиспечённый писатель завершил в июле этого года. Теперь любимец фанатов данного вида спорта занимается общественной деятельностью и является советником министра спорта РФ Виталия Мутко. Интерес к его книге был настолько велик, что её презентация собрала полный зал, каждый желающий получил автограф легенды российского ринга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах