Примерное время чтения: 2 минуты
49

Воронеж стал беднее, а кредитов станут давать больше

Воронеж, 7 ноября – АиФ-Черноземье

За прошедший месяц Воронеж резко потерял свои позиции сразу по нескольким пунктам. Во-первых, губернатор области Алексей Гордеев, согласно рейтингу информационной открытости, проведенному «Национальной службой мониторинга» (www.monitornews.ru) и «Институтом независимых политических исследований», «закрылся», упав на 27 строчек. Раньше среди губернаторов всей России он занимал 34-е место, а теперь – 61-е из 83. Это значит, что при анализе официальных аккаунтов Алексея Гордеева было выявлено: его записи в блогах в октябре содержали гораздо меньше ценной для аудитории и СМИ информации, чем раньше.

Другое понижение статуса Воронежа связано с его вылетом из «Топ-10» городов России, привлекательных для бизнеса, сместившись с 10-й строчки на 19-ю. Ухудшились показатели по объему рынка и по его строительству, уровень городских финансов также низок. Вырос Воронеж только в показателях торговли, здесь улучшение равняется пяти пунктам: с 54-го места на 49-е.

Зато есть и положительные моменты в жизни города. Международное агентство Fitch Ratings прогнозирует: рейтинг Воронежской области изменен со «стабильного» на «позитивный». То есть возможность кредитных рисков есть, но компаниями будут доступны альтернативные ресурсы, с помощью которых финансовые обязанности можно будет исполнять.

Согласно информации агентства, в Воронеже также хорошо диверсифицирована (разнообразна) местная экономика, что также способствует снижению прямого риска региона, к тому же, Воронежская область в 2010 году обеспечила 0,9% ВВП России, когда здесь проживало менее 2% населения страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах