Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Воронежском океанариуме живет обаятельный малыш – шимпанзе Эдик

Воронеж, 13 ноября  АиФ-Черноземье

С ноября прошлого года в Воронежском океанариуме живет шимпанзе по кличке Эдик. По словам его дрессировщиков, Светланы и Григория, ему потребовалось больше полугода для того, чтобы привыкнуть к новому дому.

 Сейчас все изменилось – Эдик носит одежду, умеет ложкой есть кашу, прогуливается на двух ногах за руку с сотрудниками по территории океанариума. С ним проходит мини-шоу в вольере, в котором живут его более мелкие сородичи – яванские макаки. Если кто-то из посетителей особенно ему приглянулся, то Эдик прижимается губами к стеклу. А еще он очень забавно злится, если что-то пришлось не по душе, – шумно выражает свое недовольство и стучит по стеклянным стенкам вольера, чем обычно смешит детей.

Посетители в восторге от Эдика, ведь шимпанзе, по своей природе, очень похожи на людей своими повадками и считаются близкими родственниками человека. Они не могут жить в вольере по той причине, что им постоянно необходим контакт с людьми. Эдик живет в отдельном помещении под неустанным наблюдением специалистов и проявляет трогательную привязанность к людям, заботящимся о нем. 

Океанариум находится на первом этаже Сити-парка «Град», а понаблюдать за Эдиком можно по средам, субботам и воскресеньям с 14-00 до 14-30, именно в это время его выводят в экспозиционную зону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах