Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Липецке на единые электронные проездные билеты сохранились прежние тарифы

Липецк, 21 ноября – АиФ-Черноземье

С 1 января по 20 ноября 2012 года горожане приобрели более 16 тысяч пластиковых карт.

Это в 2,5 раза больше чем до подорожания проезда. Прежние тарифы сохранились на единые электронные проездные билеты месячного действия: для юридических лиц – 1200 рулей, для физических лиц 800 рублей, для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов-очников – 500 рублей. Тариф за одну поездку пассажира с использованием транспортной карты остался прежним – 8 рублей.

22 автомата по продаже и пополнению проездных карт установлены на центральных улицах города, в районе Сокола, посёлках Матырский и Сырский рудник. В 33 автобусах, троллейбусах и трамваях установлены терминалы. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка. В ближайшее время автомат по продаже планируется установить в МУП «Регистрационно-вычислительный центр г. Липецка».

Ежедневно МУП «Липецкий пассажирский транспорт» перевозит более 200 тысяч пассажиров. С помощью пластиковых карт не только удобнее платить за проезд, но и экономить. Подделать карточку практически невозможно. Автоматизированная система позволяет вести учёт рейсов и перевезённых муниципальным транспортом пассажиров. В Липецке муниципальным транспортом пользуются 140 тысяч льготников. Как рассказали в «Липецкой городской транспортной компании», ведутся переговоры с частными перевозчиками, которые готовы оснастить свои автобусы терминалами оплаты проезда.

Единой транспортной картой уже сейчас можно воспользоваться в коммерческих автобусах № 322, №302, №317, №330, №359. Стоимость проезда – 12 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах