Орёл, 21 ноября – АиФ-Черноземье
Итак, нынешней зимой к услугам орловцев будут работать 253 спортивных зала, в которых смогут заниматься более 32 тысяч человек по 70 видам спорта.
– На коньках можно будет покататься на стадионе «Динамо», в Городском спортивно-оздоровительном центре, на комплексной спортивной площадке по ул. Кромской, 10 «а», Ледовой арене по Наугорскому шоссе, на катке в комплексе «МегаГринн», – рассказал Алексей Гулякин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике. – Будут подготовлены 24 хоккейных корта и 15 ледовых площадок.
Кататься же на лыжах горожане смогут в традиционных местах: в Медведевском лесу, парке «Победы», на берегу реки Орлик (в районе спорткомплекса «Труд»), в Семинарском парке, в Комсомольском сквере. Для этого будут подготовлены несколько трасс.
Также с декабря по февраль планируется проведение 70 физкультурно-спортивных, оздоровительных и профилактических мероприятий. Например, чемпионаты и первенства города по различным видам спорта – лыжным гонкам, боксу, пулевой стрельбе, зимнему полиатлону, зимнему спортивному ориентированию, каратэ, шахматам, шашкам, спортивной акробатике, хоккею с шайбой, гиревому спорту, боулингу, мини-футболу, фигурному катанию и т.д. А также традиционные массовые соревнования «Новогодняя лыжня», Всероссийские соревнования «Лыжня России-2013» и др.
– Особое внимание будет уделяться подросткам, состоящим на различных видах профилактического учёта. Например, они смогут принять участие в спортивно-оздоровительном мероприятии в плавательном бассейне технического университета. А в дни зимних и весенних каникул для «трудных» подростков будет организовано бесплатное посещение катка МегаГРИННе, – пояснил Алексей Валерьевич.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть