Примерное время чтения: 2 минуты
75

Специалисты водоканала провели экскурсию для школьников на крупнейшей водоподъемной станции города

Воронеж, 27 ноября – АиФ-Черноземье

Для ребят было интересно узнать, как добывается, очищается и поставляется та вода, которую они ежедневно видят в кранах у себя дома и в школе. Все они живут и учатся в Советском районе Воронежа, а ВПС-11 снабжает, в том числе, и этот район хорошей и чистой водой.

Маленьким воронежцам показали и рассказали технологии добычи, очистки и обеззараживания воды, ознакомили с машинным залом, формой и оборудованием, в котором каждый день трудятся специалисты ООО «РВК-Воронеж» для обеспечения качественного и бесперебойного производства.

Также, ребята попробовали на вкус и цвет совершенно чистую, еще нехлорированную воду, которая поступает в трубы после очистки.

ООО «РВК-Воронеж» с удовольствием сотрудничает с воронежскими образовательными учреждениями.

– Мы хотим, чтобы дети с малых лет, не только в рамках школьной программы, но и на наглядном примере знали, что такое вода и откуда она берется. Это важно, ведь вода необходима для человека, и она должна быть чистой и качественной, – говорит генеральный директор ОО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко.

– Специалисты предприятия доступно, грамотно и очень понятно рассказали об особенностях процесса добычи воды, ее очистки и подачи жителям. Детям было интересно увидеть вживую тот массив работы, который происходит с водой до поступления к нам в краны. Они были воодушевлены увиденным и услышанным и пообещали принять участие в ранее объявленном конкурсе детского рисунка. Хочется поблагодарить руководство, пресс-службу и весь коллектив водоканала за их очень важный для города труд, – сказала учитель ребят.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах