Примерное время чтения: 2 минуты
141

Встать на очередь в детский сад воронежцам стало проще

Воронеж, 4 декабря – АиФ-Черноземье

3 декабря глава Воронежа Сергей Колиух вынес постановление о том, что постановка детей в детские сады будет теперь осуществляться с помощью электронной очереди.

Для этого необходимо зайти на сайт в Интернете по адресу https://mdou.iicavers.ru/ . Затем в левом верхнем углу кликнуть на вкладку «Информация», а затем перейти на интересующий вас раздел. На данном ресурсе можно ознакомиться с детскими садами, располагающимися в вашем районе, просмотреть всю информацию о конкретном учреждении, подать заявление, проверить его статус. Нововведение гораздо упростит процедуру постановки ребенка в детский сад.

Также на сайте можно будет просмотреть список тех детей, которые пользуются льготным правом на постановку в детский сад и список полезных контактов. Все данные будут защищены от просмотра другими людьми, необходима лишь простая регистрация.

В Воронеже сейчас в очереди стоят 23 000 детей, посещают же детские сады, в том числе и частные, 36 859 детей.

Таким образом, на данный момент в Воронеже есть три способа подачи заявления в детский сад: личное обращение в районную комиссию по комплектованию, через муниципальное учреждение «Многофункциональный центр» и теперь еще с помощью сайта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах