Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Липецке нарядят 13 елок

Липецк, 4 декабря – АиФ-Черноземье

Четыре главных новогодних красавицы со световыми гирляндами по традиции украсят площади Петра Великого, Соборную, Константиновой, а также на пересечении улиц Стаханова и Катукова. Убранные игрушками и флажками ели также появятся в поселках Свободный Сокол, Дачный, Матырский, Тракторостроителей, Сырский Рудник, на площади Мира, в 15 и 27 микрорайонах, возле Областного центра культуры и народного творчества.

На площади Героев в нынешнем году вместо новогоднего дерева будет смонтирована электроинсталляция, сообщил начальник МУ «Управление главного смотрителя» Сергей Столповский. Сотрудники МУП «Липецкгорсвет» приготовили для липчан сюрприз – оригинальную световую архитектурную форму, которая гармонично впишется в городскую среду. Что это будет за фигура – пока секрет.

Кроме того, на всех основных магистралях Липецка будут развешены разноцветные гирлянды. Также запланировано смонтировать светодиодные композиции «Еловые ветви» на Первомайской улице и «Снежный рассвет» на улице Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Липецка.

Расходы из бюджета областного центра на все эти мероприятия составят почти 12,6 млн рублей, из них около 4,5 млн рублей будут затрачены на праздничное освещение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах