Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Липецке управляющие компании плохо посыпают улицы от гололеда

Липецк, 13 декабря – АиФ-Черноземье

В Липецке ветрено и морозно, а на дорогах и тротуарах скользко. Со вчерашнего дня в травмпункты города стали обращаться липчане с ушибами и переломами.

Павел, житель 28 микрорайона, жалуется на то, что очень скользко около подъездов жилых домов.

- Даже мне в свои тридцать лет приходится семенить, выходя на улицу из-за гололеда, - делится с АиФ Паша. – А представьте как нелегко бабушкам и дедушкам! Даже в магазин или аптеку дойти – большая проблема.

В гололеде липчане винят управляющие компании, которые должны отвечать за безопасность людей: то ли они сэкономили на посыпке тротуаров, то ли не хотят работать в полную силу. Причем, картина достаточно странная: часть дорожки может быть в смеси, а другая – нет. В департаменте ЖКХ прокомментировать ситуацию не захотели: никого из руководителей на месте не оказалось. По слухам, в Липецке дефицит дворников, но это только слухи…

Например, в 28-микрорайоне тротуары посыпаны частично, а около школы № 77 и вовсе нет песка. А детям только и нужно прокатиться по льду. Только для этого предназначены специальные ровные ледяные горки, а на ледяных тротуарных дорожках до травмы – одно мгновение.

Не исключено, что совсем скоро число обратившихся в травмпункты города увеличится в разы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах