Примерное время чтения: 2 минуты
44

В Орловской области прошла серия акций за доступное образование

Фото: www.commons.wikimedia.org/Schekinov Alexey Victorovich

Орёл, 17 декабря – АиФ-Черноземье

15 декабря 2012 года в областном центре в рамках Всероссийской акции протеста прошли сразу 9 пикетов, организованных местным отделением партии КПРФ. Собравшиеся выступали против принятия правительственного закона об образовании и проводимых реформ в сфере образования и науки.

Протестующие требовали прекратить коммерциализацию образования, закрытие школ и вузов, а также выступали за возрождение системы профессионального образования и его общедоступность. Среди лозунгов на мероприятиях можно было услышать следующие: «Закрытие школы – гибель села!», «Образование – не рынок, знание – не товар!», «Прекратить люмпенизацию педагогов!» и т.п. Также в ходе акций прохожим раздавались листовки, газеты и иные агитационные материалы.

Стоит заметить, что помимо Орла, протестные акции также поддержали жители городов Ливны, Мценск, Дмитровск и Новосиль. Кроме того, протестовали и в районах области: в Должанском, Залегощенском, Кромском, Новодеревеньковском, Орловском, Покровском, Урицком и Шаблыкинском.

Всего в мероприятиях, по данным организаторов, приняло участие около 500 человек. В том числе коммунисты, сторонники партии, студенческая молодежь и представители общественных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах